PARIS 1745 - 1746 Chocolatière en argent... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS 1745 - 1746 Chocolatière en argent quadripode, les pieds à ressaut à attaches de médaillon, le bec verseur terminé par une goutte. Maître orfèvre : Jean DEHARCHIES, reçu en 1720 Poids net : 765 g - hauteur : 25 cm État : anciennes restaurations et modifications
Mes ordres d'achat