PARIS 1819 - 1838 Sucrier couvert à monture... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 179EUR
PARIS 1819 - 1838 Sucrier couvert à monture argent et cristal taillé à côtes. La base carrée repose sur quatre boules, le départ circulaire du corps est rehaussé d’un décor de feuilles d’eau. La bordure supérieure du corps est bordée d’un rang de perles en rappel sur le couvercle sommé d’une prise rapportée en fruit ajouré sur une terrasse de feuilles de motifs alternés. Orfèvre : illisible Poids brut : 899,72 g - hauteur : 22,5 cm
Mes ordres d'achat