ANGLETERRE XXe SIÈCLE Dans son coffre en... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
ANGLETERRE XXe SIÈCLE Dans son coffre en chêne ouvrant en façade à quatre tiroirs (manque la clé), chiffré dans un écusson JAD (Jouffroy d’Abbans Dollot) : partie de ménagère de couverts aux manches d’ivoirine et métal argenté. Elle est composée de : - 20 couteaux de table, - 11 couteaux à poisson, - 11 fourchettes à poisson, - 11 couteaux à dessert, - 1 couteau de service, Sont joints 10 couteaux de table anglais et 4 couteaux de la même marque, Orfèvre : JOSEPH RODGERS & JOHNS Cutlers to His Majesty - en toutes lettres - »
Mes ordres d'achat