BOUCHERON 1830 - 1902 - FRANCIS PEUREUX Plateau... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 408EUR
BOUCHERON 1830 - 1902 - FRANCIS PEUREUX Plateau en argent reposant sur une bâte circulaire, à deux anses prises sur pièce repoussées ciselées de pampres de vigne. Poinçon au revers : BOUCHERON PARIS, poinçon au cygne et signé à la pointe sur l’endroit : F. PEUREUX Poids : 415 g - diamètre : 26,8 cm
Mes ordres d'achat