FRANCE XXe SIÈCLE Prototype de couvert en... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
140 - 250 EUR
Résultat : 256EUR
FRANCE XXe SIÈCLE Prototype de couvert en argent : le cuilleron et fourchon de modèle queue de rat, le cuilleron bordé de deux rangs de filet. La tige, gravée sur les deux faces d’une chute de fleurons sur fond amati de style Régence est terminée par une spatule à deux encoches. Poinçon minerve Orfèvre : PUIFORCAT dans un losange Poids : 180 g - longueur : 20 cm
Mes ordres d'achat