MOULINS 1809 - 1818 - JURIDICTION D’ORLÉANS... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
MOULINS 1809 - 1818 - JURIDICTION D’ORLÉANS - Huit couteaux à dessert en suite, le manche en nacre, la lame en argent (deuxième titre) et la virole en vermeil. Maître coutelier à Moulins à la fin du XVIIIe SIÈCLE : J. TUREAU Poids brut : 208 g - longueur : 18,7 cm État : petit manque à l’extrémité d’un manche
Mes ordres d'achat