ARTHUS BERTRAND Pichet d’époque Art Nouveau... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
ARTHUS BERTRAND Pichet d’époque Art Nouveau en grès émaillé figurant un bouquet de pommes de pin, l’anse en branchage. Le couvercle, en argent, poursuit le modèle terminé par une pomme de pin ainsi que l’appui-pouce. Poinçon minerve, sans poinçon d’orfèvre, le grès émaillé est marqué au revers : Arthus Bertrand et Cie - Editeurs d’Art - PARIS - Poids brut : 828 g - hauteur : 23 cm
Mes ordres d'achat