BELGIQUE VERS 1895/1897 Centre de table en... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 8 192EUR
BELGIQUE VERS 1895/1897 Centre de table en argent massif (deuxième titre), l’intérieur en argent doré, repoussé et ciselé d’un décor d’orchidées doubles de fleurs et de feuillages. Poinçons de titre : 800 dans un rectangle Orfèvre : Philippe WOLFERS pour WOLFERS Frères (trois étoiles dans un triangle) Poids : 1336 g - longueur : 40 cm - largeur : 15 cm - hauteur : 11,5 cm Modèle comparable : le Plateau de la Maison du Roi à Bruxelles, vers 1897
Mes ordres d'achat