Pendentif fleur d’églantine en argent et... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Pendentif fleur d’églantine en argent et en or, le pistil orné d’un diamant de taille ancienne et de diamants taillés en roses, les pétales ornés de diamants de taille ancienne. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 3,2 cm environ. Poids brut : 14,6 g (chocs) .A late 19th century diamond pendent
Mes ordres d'achat