PATEK PHILIPPE. CALATRAVA. REF. 3468. Années... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 248EUR
PATEK PHILIPPE. CALATRAVA. REF. 3468. Années 50. Montre bracelet plate en or jaune 18K (750) sur cuir. Boîtier rond monobloc avec gravure au dos : M.A. 15 mai 59. Couronne ornée de la Croix de Calatrava. Cadran argenté sigma avec index appliqués en or. Mouvement mécanique, cal. 23-300, décoration fausses cotes, double poinçons de Genève. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or signée PP. Cadran, boîtier et mouvement signés.Numérotée 782088/2801935- Diamètre : 33 mm - Poids brut : 32 g
Mes ordres d'achat