LIP. CHRONOGRAPHE « SOUCOUPE ». REF. 42673.... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 486EUR
LIP. CHRONOGRAPHE « SOUCOUPE ». REF. 42673. Milieu des années 70. Montre bracelet de pilote en acier sur cuir avec chronographe. Boîtier ovale surdimensionné et fond vissé, poussoirs pompe. Cadran gris deux compteurs noirs, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes, graduation tachymétrique sur le réhaut et guichet dateur à 6h. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon rapportée (Accident). Signée. Diamètre : 47 x 44 mm
Mes ordres d'achat