Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Composition,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 48 640EUR
Serge POLIAKOFF [russe] (1900-1969) Composition, 1953 Gouache. Signée et datée en bas à gauche. 46 x 61 cm Exposition : Serge Poliakoff, Galeria Leandro Navarro, Madrid, février 1989, n°2. Bibliographie : Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, Volume I, 1922-1954, Paris / Moudon, Acatos Publishing, 2005, n°53-27, reproduit p. 443 et répertorié sous le numéro d’archives 853001. Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff, en date du 20 août 1988, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat