Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) La Croix... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) La Croix de Montmartre, 1942 Huile sur carton. Signée et datée en haut à droite. 24 x 19 cm Provenance : Collection particulière, Milan, Italie. Bibliographie : Raymond Creuze, Serge Charchoune, Tome 2, Paris, Éditions Raymond Creuze, 1976, n°613, reproduit p. 188.
Mes ordres d'achat