Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Francesca... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Francesca Da Rimini variante 2 par Tchaïkowsky, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 46 x 55 cm Provenance : Galerie Thessa Herold, Paris. Expositions : - Charchoune, Galerie Jean-Claude de Chaudun, Paris, 1957. - Peintures de poètes - poèmes de peintres, Galerie Thessa Herold, Paris, automne 1997, reproduit p. 68 (étiquette sur le cadre). - Serge Charchoune - Soleil russe, Galerie Thessa Herold, Paris, 2007, n°29, reproduit p. 83.
Mes ordres d'achat