Émile GILIOLI (1911-1977) La Sulamite [1949]... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 984EUR
Émile GILIOLI (1911-1977) La Sulamite [1949] Épreuve en bronze poli et terrasse en marbre. Fonte des années 60. Signée et numérotée « 6/6 » sur le marbre. 25 x 35 x 13 cm Exposition : Gilioli, 1911-1977 : Exposition, Saint-Rémy-lès-Chevreuse, Fondation de Coubertin, 9 septembre - 15 novembre 1998, n°37, un exemplaire reproduit p. 73. Bibliographie : Ionel Jianou & Hélène Lassalle, Gilioli, Paris, Arted, Éditions d’Art 1971, n°107, reproduit p. 61.
Mes ordres d'achat