Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris 1888) Étude de millepertuis à grandes fleurs Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin. Monogrammée en bas à droite et numérotée « 284 » en haut à droite. 27 x 21,5 cm On joint trois autres études de fleurs : un éphémère de Virgine (Tradescentia ohiensis), une branche de jasmin jaune (Jasminum humile), et une étude de petite orobanche (Orobanche mineur)
Mes ordres d'achat