Wilhelm Alexander Wolfgang KOBEL (puis... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 040EUR
Wilhelm Alexander Wolfgang KOBEL (puis Ritter von KOBELL en 1817) (Mannheim 1766 - Munich 1853) Vue du Lac de Schliersee en Bavière au pied des montagnes du Tyrol, 1813 Aquarelle et crayon noir sur papier. Signée et datée à la plume et à l’encre brune en bas à droite. 30 x 46 cm
Mes ordres d'achat