Fleury Joseph CRÉPIN (1875-1948) Composition... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 25 600EUR
Fleury Joseph CRÉPIN (1875-1948) Composition n° 392, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Datée « 1-4-1947 » et numérotée en bas à gauche. Cadre et montage d’origine réalisés par l’artiste. 56,5 x 56,5 cm Provenance : - Vente Maîtres Loudmer, Poulain, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 17 octobre 1972, n° 23. Bibliographie : Didier Deroeux, Fleury Joseph Crépin 1875-1948, Paris, Idée’Art, 1999, n° 244, non reproduit.
Mes ordres d'achat