Popovitch Ljuba LJUBA [franco-serbe] (1934-2016) La... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 21 760EUR
Popovitch Ljuba LJUBA [franco-serbe] (1934-2016) La Douceur énigmatique, 1976 Huile sur toile. Signée, datée, titrée et située au dos. 130 x 162 cm Provenance : - Galerie de Seine, Paris. - Galerie Veranneman, Bruxelles (étiquette au dos sur le châssis). Cette œuvre est incluse au catalogue raisonné de Ljuba actuellement en préparation par Madame Slavica Batos, épouse de l’artiste. Nous remercions Madame Slavica Batos pour les informations qu’elle nous a transmises..
Mes ordres d'achat