Maurice BRIANCHON (1899-1979) Le Divan rouge... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 176EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979) Le Divan rouge ou Modèle lisant, vers 1944 Aquarelle. Signée en bas à droite. 30 x 43 cm Provenance : - Vente Cannes Enchères, 19 juin 2014. - Hammer Gallery, New York. - Collection Étienne Sassi. - Collection de Monsieur P. Exposition : Brianchon, Fondation de l’Hermitage, Lausanne, 13 octobre 1989 - 28 janvier 1990, n°418 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat