Christian CAILLARD (1899-1985) Fillette au... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
Christian CAILLARD (1899-1985) Fillette au fichu, 1965 Huile sur isorel. Signée et datée en bas à droite. Numérotée « 1382 » au dos. 54 x 43 cm Provenance : - Galerie des Granges, Genève, 1965, n°5 (étiquette au dos). - Collection de Monsieur P. Nous remercions Monsieur Laurent Caillard d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat