Christian CAILLARD (1899-1985) Jeune marocaine... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Christian CAILLARD (1899-1985) Jeune marocaine assise, 1968 Huile sur isorel. Signée et datée en bas à gauche. Numérotée « 1496 » au dos. 65 x 92 cm Provenance : - Galerie des Granges, Genève. - Collection de Monsieur P. Nous remercions Monsieur Laurent Caillard d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat