Jules CAVAILLÈS (1901-1977) Fenêtre ouverte... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Jules CAVAILLÈS (1901-1977) Fenêtre ouverte à Étretat, 1952 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 65 x 46 cm Provenance : - Vente Maître Blache, Versailles, 1982-85. - Collection de Monsieur P. Exposition : Europe-Art Genève, Palexpo, mai 1994 (étiquette au dos). Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par Jules Cavaillès Research Center sous la référence P10.032. Un certificat du Jules Cavaillès Research Center sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat