Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990) Vue de Menton Huile... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990) Vue de Menton Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 92 x 73 cm Provenance : - Vente Maître Aguttes, Hôtel Drouot Paris, 17 décembre 2012, n° 59. - Collection de Monsieur P. Bibliographie : François Daulte, Les Peintres de la Réalité poétique, Bibliothèque des Arts, 2001, n°54.
Mes ordres d'achat