Pierre HENRY (1924-2015) Nu rêveur, vers... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Pierre HENRY (1924-2015) Nu rêveur, vers 1967 Huile sur toile. Signée au dos. 73 x 54 cm Provenance : Collection Sandrel, Paris. Exposition : Femme par Pierre-Henry, Galerie Art Matignon, Paris, 7- 31 octobre 1969. Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 319.
Mes ordres d'achat