Cartel d’applique en marqueterie d’écaille... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 176EUR
Cartel d’applique en marqueterie d’écaille brune et laiton gravé, à décor de rinceaux de feuillage, enfant - Jupiter, Diane allongée, feuillages et agrafes ; (accidents, deux bronzes à refixer). Le cadran et le mouvement signés de Zacharie Nicolas Blanchin à Paris, horloger reçu maître en 1736. Époque Louis XV. H. : 122 cm, L. : 43 cm, P : 25 cm
Mes ordres d'achat