Commode en marqueterie de fleurs, de forme... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Commode en marqueterie de fleurs, de forme mouvementée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à décor de fleurs gravées et ombrées sur fond d’érable teinté, dans des encadrements de bois de violette, le dessus de marbre Griotte de Belgique reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés ; belle ornementation de bronze doré (quatre entrées de serrures manques) ; (accidents et manques). Époque Louis XV, vers 1760. H. : 81 cm, L. : 131 cm, P : 65 cm
Mes ordres d'achat