Chiffonnier en bois de rose et amarante ouvrant... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Chiffonnier en bois de rose et amarante ouvrant à huit tiroirs, le dessus de marbre gris sainte Anne reposant sur des montants à pan coupé et cannelures simulées ; trace d’estampille, (accidents et manques, les poignées rapportées ; nombreux soulèvements). Époque Louis XVI. H. : 157 cm, L. : 82 cm, P : 44 cm
Mes ordres d'achat