Grande commode en marqueterie, noyer et bois... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
Grande commode en marqueterie, noyer et bois fruitiers, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, à décor d’une figure de danseur chinois, le plateau de bois reposant sur des montants à pan terminés par de petits pieds cambrés ; (petits accidents dont éclats). Italie, vers 1770. H. : 96 cm, L. : 130 cm, P : 70 cm
Mes ordres d'achat