Table de de milieu en bois sculpté et doré,... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Table de de milieu en bois sculpté et doré, à décor ajouré de feuillages, fleurs, rocailles, ailes et armes de France, reposant sur des pieds à faisceaux de joncs rubanés. D’après la table livrée en 1739 par les frères Slodtz au château de Versailles. Fin du XIXe siècle. H. : 78 cm, L. : 117 cm, P. : 80 cm
Mes ordres d'achat