Idole biface figurant le maître des animaux... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Idole biface figurant le maître des animaux Bronze. Socle. Luristan, c. VIIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 30 cm Provenance : Me Loudemer, Paris, 14 mai 1984, lot 30. A Luristan Bronze Idol, the Master of Animals, c. 8th century BC
Mes ordres d'achat