Statuette figurant Isis allaitant Horus Elle... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Statuette figurant Isis allaitant Horus Elle est coiffée du disque solaire et de la perruque tripartite striée. Bronze. Manque le bas des jambes de l’Horus. Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.). Hauteur : 15 cm An Egyptian Bronze Statue of Isis nursing Horus, Late Period
Mes ordres d'achat