Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Castor... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Castor et Pollux - Temple de Jupiter 1ere scène du 5e acte, 1961 Deux gouaches et peinture argent. Signées en bas à droite. Datées, titrées et numérotée « 17151 » et 17148 » au dos. 24 x 29 cm chacune Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat