Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Meuble... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Meuble à courrier - Coiffeuse - Meuble à secret - Guéridons - Tasse à café et bol à thé - Service à thé-café (2) - Verre en vermeil 9 aquarelles et encres. Légendées. Timbres de l’atelier. Environ 29.5 x 42 cm (6) et 26 x 34 cm (3) chacune Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat