Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Le... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Le Parfum, 1980 Épreuve en bronze à patine polychrome. Signée, datée et annotée « AP ». Marque de l’éditeur « Fine Art Acquisitions ». Marque du fondeur « JM ». 20 x 39 x 20 cm Bibliographie : Erté, Erté Sculpture, Paris, Albin Michel, 1986, reproduit pp. 78-79. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat