Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Justice,... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Justice, 1984 Épreuve en bronze à patine brune et mordorée. Signée, datée et annotée « AP 16/60 ». Marque de l’éditeur « Fine Art Acquisitions ». Marque du fondeur « JM ». Hauteur : 50 cm Bibliographie : Erté, Erté Sculpture, Paris, Albin Michel, 1986, reproduit pp. 127-129. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat