Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Mer... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Mer II, 1985 Coupe en bronze à patine gris-or. Signée, datée et numérotée « 81/250 ». Marque de l’éditeur « CON-KER F.A ». Marque du fondeur « JM ». Hauteur : 16 cm Diamètre : 25 cm Bibliographie : Erté, My life / My art, an autobiography, New York, E. P. Dutton, 1989, reproduit p. 197. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat