Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) The... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) The Favourite game Épreuve en bronze à patine mordorée. Signée et annotée « EA 1/1 ». Marque de l’éditeur « Sevenarts ». Marque du fondeur « Fiorini London ». Hauteur : 35 cm Bibliographie : Erté, My life / My art, an autobiography, New York, E. P. Dutton, 1989, reproduit p. 195. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat