ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974)... - Lot 362 - Ader

Lot 362
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976) Coupe circulaire évasée. Épreuve en céramique émaillée polychrome, le décor abstrait très légèrement incisé en partie. Infimes sauts d’émail et une restauration sur le pourtour. Porte le cachet MADOURA Plein feu sous la base. H. 3,5 cm – D. 13,5 cm
Mes ordres d'achat