POL CHAMBOST (1906-1983) Modèle 1025 dit... - Lot 383 - Ader

Lot 383
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) Modèle 1025 dit communément Coquillages Suite de 6 assiettes. Épreuves en céramique émaillée polychrome ; les revers émaillés noir mat. Chacune signée Poterie Pol CHAMBOST et porte le numéro de modèle 1025 au revers. L. 26 cm
Mes ordres d'achat