POL CHAMBOST (1906-1983) Modèle 259 dit communément... - Lot 384 - Ader

Lot 384
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) Modèle 259 dit communément Moule, 11 février 196(?) Rare et importante coupe. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le revers émaillé noir mat. Signée et datée Poterie Pol CHAMBOST 14.2.6( ?) et porte le numéro de modèle 259 au revers. L. 59,5 cm
Mes ordres d'achat