POL CHAMBOST (1906-1983) 1053 Coupe de forme... - Lot 385 - Ader

Lot 385
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) 1053 Coupe de forme organique. Épreuve en céramique polychrome ; l’extérieur traité noir, l’intérieur gris nacré. Années 1950. Signée Poterie Pol CHAMBOST, numérotée 1053 et porte le cachet Made in France sous la base. H. 4,7 cm – L. 21 cm – L. 15,5 cm
Mes ordres d'achat