POL CHAMBOST (1906-1983) 898bis Pied de lampe ;... - Lot 386 - Ader

Lot 386
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) 898bis Pied de lampe ; de forme balustre à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée noir. Années 1950. Vendu avec un abat-jour, possiblement d’origine, en rotin. Signé Poterie Pol CHAMBOST et numéroté 898bis sous la base. H. céramique seule : 20 cm – H. avec abat-jour : 38 cm
Mes ordres d'achat