JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER... - Lot 389 - Ader

Lot 389
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER & SANT-VICENS POTERIE Feuillages, épreuve N° 73/100 Pichet ovoïde sur petit talon à une anse détachée, le col largement évasé. Épreuve en céramique au décor émaillé polychrome ; blanc légèrement craquelé sur fond brun nuancé. Marqué Dessin J. LURÇAT Sant-Vicens, numéroté 73/100 et porte les lettres A.Z.A au revers. H. 19,4 cm
Mes ordres d'achat