GEORGES MATHIEU (1920-1992) (CONCEPTEUR DU... - Lot 396 - Ader

Lot 396
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 204EUR
GEORGES MATHIEU (1920-1992) (CONCEPTEUR DU DÉCOR) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Composition abstraite, 1968 Boîte circulaire. Épreuve en porcelaine émaillée blanc ; le décor titre à l’or au four. Signée et datée MATHIEU (19)68, porte le cachet-date de la manufacture et le tampon circulaire de décoration à Sèvres au revers. H. 9 cm – D. 14,5 cm
Mes ordres d'achat