CHRISTOFLE ÉDITEUR – MODÈLES D’ANDRÉ MASSON... - Lot 397 - Ader

Lot 397
Estimation :
100 - 150 EUR
CHRISTOFLE ÉDITEUR – MODÈLES D’ANDRÉ MASSON (1896-1987) ET DE PAUL ÉLUARD (1895-1952) Sans titre & Il y a dans les bois des arbres fous d’oiseaux… vers 1950 Deux assiettes. Épreuves en porcelaine émaillée ; les décors titres traités polychromes. Chaque assiette marquée CHRISTOFLE au dos, l’une marquée André MASSON 1950 également au dos, l’autre marquée Paul ÉLUARD dans le décor sur l’avers. D. 24 cm
Mes ordres d'achat