PIERRE SAINT-PAUL (1926-2018) – LES BAUX-DE-PROVENCE Décor... - Lot 398 - Ader

Lot 398
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 512EUR
PIERRE SAINT-PAUL (1926-2018) – LES BAUX-DE-PROVENCE Décor surréaliste, pièce unique Plat carré sur talon et à suspendre. Épreuve en terre-cuite au décor titre émaillé polychrome. Percé de plusieurs trous sur le talon permettant divers accrochages. Infimes sauts d’émail sur le pourtour et petits éclats au revers. Signé, situé et inscrit SAINT-PAUL Les Baux-de-Provence Pièce unique au tampon au revers. 3,7 x 32 x 31,8 cm
Mes ordres d'achat