MARIUS BESSONE (1929-2001) Frises géométriques Important... - Lot 401 - Ader

Lot 401
Estimation :
400 - 600 EUR
MARIUS BESSONE (1929-2001) Frises géométriques Important vase balustre sur talon et à col cheminé. Épreuve en céramique émaillée gris nuancé ocre, le décor titre traité en relief. Infimes éclats dans le décor et sur le pourtour de la base. Signé, situé et inscrit M BESSONE Vallauris Fait main au revers. H. 43,5 cm
Mes ordres d'achat