LEOPOLD KRETZ (1907-1990) Maternité, épreuve... - Lot 407 - Ader

Lot 407
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
LEOPOLD KRETZ (1907-1990) Maternité, épreuve numérotée 2/7 Sculpture. Épreuve en bronze patiné brun nuancé de vert. Base en marbre noir. Signée KRETZ et numérotée 2/7 sur l’arrière de la terrasse en bronze. H. totale : 19,5 cm - H. bronze : 14 cm On y joint une épreuve en plâtre du même modèle. Signée KRETZ à l’arrière sur la terrasse. H. 14 cm
Mes ordres d'achat