Ruth FRANCKEN [américano-tchèque] (1924-2006) Brûlure... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ruth FRANCKEN [américano-tchèque] (1924-2006) Brûlure n°28, 1992 Technique mixte sur panneau et tuyau dans un emboîtage. Signée, datée et titrée au dos sur l’emboîtage. 75 x 67,5 cm Provenance : Vente Succession Ruth Francken, Maître Doutrebente, Hôtel Drouot, Paris, 20-21 septembre 2007 (tampon au dos de l’emboîtage).
Mes ordres d'achat